Супер-героини нашего времени. Создательница вакцины AstraZeneca стала прототипом новой куклы Барби

gilbert
Фото: John Lawrence

Компания Mattel выпустила куклу Барби в честь одной из создательниц вакцины от коронавируса AstraZeneca — профессора Оксфорда Сары Гилберт. Вначале этот жест показался ей странным, но потом ученая решила, что игрушка вдохновит девочек по всему миру заниматься наукой, пишет интернет издание «Нож» со ссылкой на The Guardian.

«Мне нравится, что следующее поколение девочек вдохновляется карьерой в STEM. Надеюсь, что дети, которые увидят мою Барби, поймут, что наука жизненно важна. Хочу, чтобы благодаря моей кукле дети узнали о новой профессии, например — вакцинолог», — заявила Гилберт.

 

Сара Гилберт и кукла в ее честь

 

Прототипами новых Барби также стали еще пять женщин из США, Бразилии, Канады и Австралии, работающие в STEM в области медицины.

«Барби признает, что все передовые работники этой сферы пошли на большие жертвы в борьбе с пандемией и вызванными ею проблемами. Мы делимся их историями, чтобы вдохновить следующее поколение последовать примеру этих героинь», — сказала представитель Mattel Лиза Макнайт.

 

Линейка Барби в честь женщин, работающих в STEM

 

 

Напомним, в 2019 году, в честь 60-летия Барби в коллекции Role Models («Образцы для подражания») появилось более 20 новых кукол в образах выдающихся женщин из разных стран мира.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului