(видео) «Молдаване готовы присоединиться к программе SpaceX». Бывший депутат Кирилл Лучинский направил Илону Маску письмо

kirill luchinskiy
Фото: Кирилл Лучинский

Бывший депутат от Либерал-демократической партии Молдовы Кирилл Лучинский направил открытое письмо Илону Маску, основателю SpaceX, с предложением включить Молдову в проект по обучению профессионалов для перевозки людей на Марс, пишет diez.md.

Сообщение опубликовано на YouTube-канале бывшего молдавского депутата. В ролике мы видим фотографии из личного архива Кирилла Лучинского, на которых он появляется с мужем Валентины Терешковой, первой женщиной, полетевшей в космос. Также на фотографиях запечатлён и экс-президент страны Петр Лучинский вместе с космонавтом Юрием Гагариным. Бывший депутат рассказал Илону Маску о Молдове и упомянул, что молдаване основали знаменитую компанию Paramount Pictures и что у нас в стране производили еду для советских космонавтов.

«Мы хотим предложить свое участие в расширении программы исследования космоса и Марса, потому что вашей программе нужны такие многонациональные и толерантные люди, как наши граждане. (…)
Мы, молдаване, готовы присоединиться к программе SpaceX, обучать новых космических менеджеров, а также тестировать лучшие модели в нашей стране. (…) Я убежден в успехе, я убежден, что мы можем привлечь самых талантливых специалистов и тех, кто действительно хочет изменить мир, каждый в своей сфере. Давайте посмотрим, прав ли я! Что скажете? Все, что вам нужно сделать, это публично ответить на это письмо и вы увидите, сколько людей со всего мира поддержат эту идею», — говорится в письме бывшего депутата.

Space Exploration Technologies Corporation — американская компания, производитель космической техники. Штаб-квартира — в городе Хоторне, Калифорния, США. Компания была основана в 2002 году прежним акционером PayPal и CEO Tesla Motors Илоном Маском с целью сократить расходы на полёты в космос и для открытия пути к колонизации Марса.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului