Владимир Зеленский и Клаус Йоаннис поздравили граждан Молдовы и Майю Санду с результатами выборов

MyCollages (1)

Главы соседних государств поздравили президента Молдовы Майю Санду, а также граждан нашей республики с результатами досрочных парламентских выборов, которые состоялись вчера, 11 июля. 

«Искренне поздравляю коллегу президентку Молдовы Майю Санду с убедительной победой демократических проевропейских политических сил, в частности Партии «Действие и солидарность», на парламентских выборах! Это очень важный шаг дружественной Молдовы на пути реформ и реализации европейских стремлений», — написал Зеленский в своем твиттере.

«Поздравляем граждан Республики Молдова с гражданским духом и ясным выбором для реформ, верховенства закона и европейской интеграции! Поздравляем Майю Санду за смелость, настойчивость и дальновидность! Румыния будет вместе с Республикой Молдова в поддержке реформ и европейского курса», — написал в понедельник утром в Twitter Клаус Йоаннис.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии после обработки 100% протоколов, Партия «Действие и солидарность» набрала 52,80 % голосов избирателей.

Следует отметить, что результаты этих выборов будут считаться действительными после их утверждения Конституционным судом.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului