(фото) Красное великолепие: маковое поле в 30 минутах езды от Кишинева

маки
Фото: calatoriicugust.com

Цветение маков приходится на конец мая. Но если весна выдалась холодной, то они могут распуститься в начале июня. Маковое поле в 30 минутах езды от Кишинева обнаружил Виталий Гуцу и поделился локацией и фотографиями на сайте Călători cu Gust.

Поле расположено на выезде из села Троица Ноуэ района Анений Ной. Там вы увидите большой знак, показывающий три направления: Бендеры, Каушаны и Кайнари. Нужно повернуть налево, в направлении Бендер. Дорога ведет к огромному полю красных маков.

Вы увидите его в нескольких сотнях метров слева.

calatoriicugust.com

calatoriicugust.com

calatoriicugust.com

calatoriicugust.com

calatoriicugust.com

calatoriicugust.com

calatoriicugust.com

Согласно одной из легенд, после создания мира Богом все были счастливы: и люди, и животные, и растения, и небо, и вода. Только Ночь осталась несчастной. Ее очень печалил тот факт, что ей приходится скрывать под своим покровом природные красоты. Бог решил сжалиться над бедной Ночью и создал Сновидения. С тех пор Ночь перестала пугать, наоборот, ее стали ждать, как желанную гостью. И на первозданной Земле все было спокойно и замечательно, пока в людях не проснулся грех. Человек задумал убить своего ближнего. Сон старался воспрепятствовать этому, но грех был слишком силен и не подпустил к себе сновидения. Тогда Сон разозлился и ударил оземь своим жезлом, Ночь пришла на помощь и вдохнула в него струю жизни. Жезл пустил корни, зазеленел и, сохраняя свою вызывающую сон силу, превратился в мак.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului