10 районов Молдовы вышли из «красной зоны» COVID-опасности. Некоторые ограничения будут изменены

104404
Фото: AP

Временный премьер-министр Молдовы Аурелиу Чокой объявил, что завтра состоится заседание Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям общественного здравоохранения, на котором будут приняты новые решения по преодолению пандемического кризиса в Молдове.

Кроме этого, он сделал важное заявление касаемо того, что 10 районов страны вышли из «красной зоны» COVID-опасности. При этом, он не стал уточнять о каких местностях идет речь.

«В результате отмены чрезвычайного положения мы должны созвать новое заседание, чтобы подтвердить определенные ограничения, необходимые для поддержания положительной динамики, которая в настоящее время регистрируется в Молдове. Сейчас устанавливаются новые правила, и скорее всего, завтра мы представим обновленный список ограничений. Я также хочу сказать, что 10 районов Молдовы вышли из состояния наивысшего уровня опасности, зарегистрировав показатель заболеваемости менее 100 человек на 100 000 населения», — сказал Чокой.

Напомним, сегодня стало известно, что любой желающий из Кишинева может получить вакцину от коронавируса. Об этом накануне объявил мэр города Ион Чебан. Это стало возможным благодаря тому, что Кишинев присоединяется к Европейской неделе иммунизации любой желающий из Кишинева может получить вакцину от коронавируса

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului