(исследование) В Молдове большинство выпускников гимназий и лицеев заявляют, что не готовы к экзаменам

bac2019-59-920×614

Согласно исследованию, проведенному Национальным советом молодежи Молдовы (НСММ), около 95% выпускников гимназий и лицеев заявляют, что не готовы к экзаменам, соответственно, большинство выступают за их отмену, пишет ipn.md.

Согласно исследованию НСММ, пандемия, соответственно и дистанционное обучение, резко снизила качество и доступность обучения в 2020-2021 учебном году. «В первом семестре 12% учащихся не принимали полноценного участия в учебном процессе из-за отсутствия устройств и доступа в Интернет. В общей сложности почти 27% учащихся не имели компьютеров и/или подключения к Интернету. Во втором полугодии, в апреле, этот показатель снизился до 1,5% в текущей конфигурации», — отметила координатор молодежной политики НСММ Анна-Мария Бельдига.

Исследование НСММ показывает, что «примерно 71% выпускников средних учебных заведений хотят отмены экзаменов BAC и применения среднего арифметического показателя в лицейских классах по соответствующим предметам. А 16% желают, чтобы власти предоставили им возможность выбора между экзаменами BAC или средним арифметическим баллом. И 91% выпускников гимназий хотят отмены выпускных экзаменов».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului