В Кишиневе разрешили прогулки в парках, но со строгим соблюдением антиковидных правил

IMG_20201014_172342_640

Решением территориальной комиссии, в Кишиневе разрешили прогулки в парках и общественных местах, однако запрещено скопление трех и более человек и обязательным условием остается ношение защитных масок. Об этом сегодня сообщил мэр города Ион Чебан.

«Было решено, что можно гулять в парках, только нельзя собираться больше трех человек или только семьей — родители и дети. Все должны быть в масках. На детских площадках родители тоже должны носить маски», — заявил столичный градоначальник.

Он также раскритиковал решение Национальной комиссии по ЧС, запретившей жителям Молдовы находиться в зонах отдыха, но при этом собираться в других местах. Он отметил, что юристы мэрии подготовят запрос в комиссию, чтобы в постановление о ЧП внесли соответствующие поправки.

Напомним, с 1 апреля в Молдове запрещено нахождение граждан в общественных местах, в том числе в парках, аллеях, спортивных и детских площадках. Все лица, находящиеся вне дома, обязаны иметь документ, удостоверяющий их личность. До 30 мая в республике действует режим чрезвычайного положения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului