Просвещение о Холокосте – вклад в предотвращение геноцида и насилия!

imgonline-com-ua-Resize-2VRJQ98hJHN6Zq

Ежегодно, 27 января ЮНЕСКО чтит память жертв Холокоста и подтверждает свою непоколебимую приверженность борьбе с антисемитизмом, расизмом и другими формами нетерпимости, которые могут привести к групповому насилию. Дата знаменует годовщину освобождения нацистского концлагеря и концлагеря Аушвиц-Биркенау советскими войсками 27 января 1945 года. В ноябре 2005 года он был официально провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Международным днем памяти жертв Холокоста.

Просвещение по вопросам Холокоста и геноцида является частью усилий ЮНЕСКО по содействию образованию в духе глобальной гражданственности, приоритетного направления Повестки дня «Образование-2030». В этом контексте ЮНЕСКО поддерживает заинтересованные стороны в области образования в их усилиях по оказанию помощи учащимся стать критическими мыслителями, ответственными и активными гражданами, которые отстаивают ценности человеческого достоинства и уважения ко всем, отвергают антисемитизм, расизм и другие формы предрассудков, которые могут привести к насилию и геноциду.

America House Chisinau приглашает всех желаюших принять участие в виртуальном мероприятии по случаю 76-й годовщины освобождения нацистского концлагеря и лагеря смерти Аушвиц-Биркенау, с нашыми спецальными гостями — Луминица Друмеа — заместитель генерального секретаря Национальной комиссии Республики Молдова по делам ЮНЕСКО и Денис Черноморец — Президент Ассоциации Национальной комиссии Европейского проекта PEDAM «Содействие развитию пчеловодческой отрасли в Республике Молдова», эксперт проекта PEDAM Национальной комиссии Республики Молдова по делам ЮНЕСКО и узнать подрбности об официальных документах по вопросам Холокоста, а также о истории семьи.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму.

Больше информации можно узнать ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului