Праздничный аукцион «Vin la fapte bune»

2020-Vinulmeu_Licitatie-Diez-960×480-Ru

Зимние праздники — это период, когда каждый из нас становится лучше и щедрее. Мы все хотим участвовать и вносить свой вклад в благородное дело, помогать тем, кто больше всего нуждается в нашей поддержке, делать мир вокруг нас красивее и ярче. Таким образом, с 28 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г. Ассоциация малых производителей вина Молдовы при поддержке Проекта Конкурентоспособности Молдовы, финансируемого USAID и правительством Швеции, совместно с Социальной миссией «Диакония», командой AgroTV Moldova и сообществом #VinulMeu запускают благотворительную акцию «Vin la fapte bune».

Кампания направлена на оказание финансовой поддержки коммунмитарному центру в селе Сэсень Каларашского района.

В рамках акции «Vin la fapte bune» несколько редких бутылок вина из личных коллекций мелких виноделов, членов Ассоциации Малых Виноделов Молдовы, будут выставлены на онлайн-аукцион (на платформе Facebook). Лоты, участвующие в аукционе, будут опубликованы в ходе кампании на странице facebook Ассоциации малых виноделов Молдовы. Сумма, собранная в ходе аукциона, будет передана коммунмитарному центру в Сэсень через Социальную миссию «Диакония».

Выставленные на аукцион вина — настоящая жемчужина для коллекции виноделов. Это эксклюзивные вина, выпущенные ограниченными сериями, некоторые из них доступны только в одном экземпляре. В рамках акции «Vin la fapte bune» на аукцион будут выставлены следующие лоты:

— Leuntea-Vin Cabernet Sauvignon, год урожая 1999 (Leuntea-Vin);
— Poiana Magnum Cabernet Sauvignon, год урожая 2012 (Vinăria Poiana);
— Crama Mircesti Riesling, год урожая 2019 (Crama Mircești);
— Cronolog Merlot, год урожая 2017 (Vinăria Lupașc);
— Carpe Diem Bad Boys, год урожая 2016 (Carpe Diem Wines);
— Temelia Cabernet Sauvigon/Merlot, год урожая 2019 (Pomușoara Dulcișoara);
— Mihai Sava Muscat Ottonel Desert, год урожая 2019 (Sava Winery);
— DAC Rezerv, год урожая 2013. (Vinăria DAC);
— KaraGani Cabernet Sauvignon/Merlot, год урожая 2016 (KaraGani Winery);
— Novak Muscat de Hamburg, год урожая 2012 (Novak Winery);
— Domeniile Pripa Feteasca Neagră, год урожая 2016 (Domeniile Pripa);
— Unicorn Estate Symbioz Pinot Noir, год урожая 2011 (Unicorn Winery Moldova);
— Gogu Winey Metafora, год урожая 2016 (GOGU Winery).

Почему Общественный центр из Сэсень?

Общественный центр в селе Сэсень — это социальное учреждение, открытое в 2019 году благодаря пожертвованиям от иностранных партнеров, а также благодаря сбору средств социальной миссии «Диакония». Центр работает 5 дней в неделю и ориентирован на неформальное обучение детей из малообеспеченных семей. Здесь у детей есть возможность участвовать в различных мероприятиях неформального образования, и им помогают в подготовке домашних заданий для повышения успеваемости в школе.

Хотя Центр был создан примерно для 20-25 нуждающихся детей из деревни с дружественным пространством, полным игр и занятий, — это то место, куда приходят за обедом и дети с хорошим финансовым положением, а также учащихся старших классов, которые работают волонтерами. Команда Центра также проводит мероприятия с группой родителей, такие как позитивные образовательные семинары для улучшения отношений с детьми, а также мероприятия по мобилизации сообщества.

Средства, собранные в рамках кампании «Vin la fapte bune», будут направлены на деятельность Центра и обеспечение бенефициаров центра ежедневными обедами, учебными материалами для мероприятий, обустройство пространств внутри и за пределами Центра и т. д.

Аукцион будет проходить онлайн, на странице в facebook Ассоциации Малых Производителей Вина Молдовы. В аукционе могут участвовать граждане Республики Молдова, достигшие совершеннолетия, как в стране, так и за рубежом. Выставленные на аукционе лоты будут размещены на странице Ассоциации через день, в одно и то-же время . В течение 3 дней участники аукциона могут написать в комментариях сумму, которую они готовы предложить за предложенный лот. Аукцион по опубликованному лоту завершится на третий день в 00:00. Участник предложивший самую большую сумму денег, выиграет ставку. Так же каждый заявитель может пожертвовать определенную сумму денег, не участвуя в аукционе. Пожертвования можно сделать переводом перевода на банковский счет Социальной миссии «Диакония», через Интернет или через платформу PayPal.

Более подробно о Регламенте кампании «Vin la fapte bune», а также с возможностями участия и пожертвований можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului