Шор: „Мы выступаем за досрочные выборы, но делать это нужно цивилизованно”

sorsor12

Досрочные парламентские выборы — единственный выход из нынешнего политического кризиса. Но решение о роспуске парламента нужно принять цивилизованно, за столом переговоров. С таким заявлением в видеообращении на Facebook выступил лидер партии “ШОР” Илан Шор.

“Наша позиция однозначна — сегодня необходимы досрочные парламентские выборы. Именно поэтому мы неоднократно предлагали левым и правым собраться для обсуждения на площадке парламента и назначить конкретную дату досрочных выборов”, — подчеркнул Илан Шор.

По его словам, решения необходимо искать только за столом переговоров, и участвовать в диалоге должны все парламентские фракции.

“Я твердо убежден, что единственный выход — это досрочные парламентские выборы. Только давайте это делать цивилизованно: садиться за стол переговоров, определять дату и поехали”, — отметил Шор.

Он выразил уверенность, что половина депутатов на самом деле не хотят досрочных выборов, так как в новый парламент не попадут.

Также Илан Шор категорически отверг возможность создания коалиции с кем бы то ни было, отметив, что депутаты партии “ШОР” и платформы “За Молдову” голосуют только за те законопроекты, которые считают необходимыми стране.

Теги: #Promo ȘOR
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului