(видео) «Я была на дне». Юлия Ахмедова рассказала о биполярном расстройстве в новом выпуске шоу «А поговорить?»

ahmedova
Фото: «А поговорить?» / YouTube

Журналистка Ирина Шихман взяла интервью у актрисы и продюсера Юлии Ахмедовой для программы «А поговорить?». Ахмедова рассказала о жизни с биполярным расстройством и лечении от депрессии, пишет Wonderzine.

«Я много лет лечусь с врачом, но с биполярным расстройством все очень сложно. Тебе даже не могут до конца диагноз поставить. То это называют депрессивным расстройством, то биполярным. При биполярном ты выпадаешь и в плюс, и в минус, а при депрессивном ты просто проваливаешься, плюсов нет», — поделилась Ахмедова.

Юлия Ахмедова ежедневно принимает антидепрессанты и раз в неделю посещает психолога-суицидолога. «Депрессия — это смертельное заболевание. Я справляюсь с ней только с помощью врачей. Я говорю об этом на многих выступлениях, потому что хочу донести до людей, что это очень серьезно и опасно», — отметила знаменитость.

Продюсер шоу «Stand Up» также высказалась о патриархате в российском обществе и отметила, что почти в каждом интервью ей заявляют, что «женского юмора» нет.

Значительная часть интервью была посвящена проблеме харассмента: до пандемии Юлия Ахмедова ездила по России со стендап-концертом «Нет харассменту». Она отметила, что для неё это важная проблема, о которой надо говорить, и поделилась наблюдением, что в регионах страны реже знают об этом понятии и ей нужно было дополнительно объяснять о проблеме харассмента и домогательств.

Юлия Ахмедова российская актриса сатирического жанра, продюсер, бывшая участница команд КВН «25-ая», участница и креативный продюсер телешоу Stand Up.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului