Большинство молдаван считают, что дела в нашей стране идут по неверному пути

napravlenie

Большинство молдаван, примерно 69% граждан, считают, что дела в нашей стране идут в неправильном направлении. Таковы данные социологического исследования «Социальное расслоение в Республике Молдова после трех десятилетий независимости».

Согласно опросу, только 21,8% респондентов считают, что наша страна находится на правильном пути. С другой стороны, около 69,1% респондентов думают, что направление, в котором движется Молдова, неверное. 9,1% затруднились ответить.

Исследование также показывает, что 41,6% опрошенных считают, что реформы, проводимые в нашей стране, не очень эффективны, 30,2% считают, что они частично эффективны и только 5,6% считают, что они эффективны. 19,5 уверены, что реформы совсем неэффективные.

Большинство участников опроса доверяют церкви. За ней следуют президент страны, мэр и СМИ. Парламент и политические партии пользуются меньшим доверием.

Опрос «Социальная стратификация в Республике Молдова после трех десятилетий независимости» был проведен с 5 по 20 августа среди 989 человек из 83 населенных пунктов. Погрешность составляет 3%.


Читайте нас в Telegram!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului