Получить инвестиции в размере 8000 долларов США и развивай свой бизнес с помощью программы XY Accelerator powered by Tekwill

xysecond2-920×614

Сколько раз вы задумывались о том, чтобы бросить работу и  начать собственное дело? Но некоторые вещи пытаются заблокировать это внутреннее желание, например, отсутствие финансовой стабильности, недостаток знаний, необходимых для ведения бизнеса, вы не знаете, как запустить или выйти на рынок с новым продуктом или услугой и т. д.  И тогда появляются мысли о том, что вам хорошо там, где вы есть, с зарплатой, которая обеспечивает вас, социальным пакетом, на который вы можете рассчитывать, и, почему бы и нет, через год вас могут повысить, тогда и зарплата будет больше, и уверенность в завтрашнем дне появится.

Но внутри продолжает жить: «вы можете сделать больше», «вам не нужно зависеть от кого-то», «никто, кроме вас, не будет решать вашу судьбу».

Тогда здесь, дорогой друг-сотрудник, мы предлагаем вам хорошенько подумать о том, кем вы хотите стать через пять или 10 лет: сотрудником компании или тем ключивым человеком, стоящим за этой компанией.

Это побудило нас создать предпринимательскую программу XY Accelerator при содействии Tekwill, чтобы открыть для себя таланты, которые тратят свое время, работая на чьи-то желания, а не на свои личные.

Чтобы принять участие во втором раунде программы XY Accelerator при содействии Tekwill, необходимо заполнить заявку.

Первый раунд прошел с 10 марта по 10 июля 2020 года, и в результате две местные компании получили финансирование в размере 8000 долларов США каждая, постоянное наставничество, сеть самых уважаемых специалистов в различных областях и команду наставников, которая работает бок о бок с основателями компании.

Первой компанией, получившей инвестиции, является Woop, основателем которой стал Александр Будяк. Александр, по профессии инженер, применил программу с умной лампой, которая помогает легко заснуть и легко проснуться. Однако пандемия перевернула планы Александра. После нескольких сессий с наставниками он понял, что этот продукт сейчас не нужен, и рынку нужно что-то другое. Так возникла идея создать дезинфекционный бокс с ультрафиолетовым светом внутри, используемый для дезинфекции личных вещей, таких как мобильные телефоны, кошельки, ключи, маски, перчатки и т. д. После этого Александр опробовал дезинфекцию помещений озоном, но, по его словам, не нашел себя в этом. Пришлось поменять несколько идей, пока Александр решил создать маску, которая будет одновременно удобной и привлекательной, учитывая, что куда бы мы не пошли, мы должны носить маску для нашей безопасности и безопасности окружающих.

Защитная маска Woop

Вторая компания, получившая инвестиции от акселератора XY, — Teleportravel, учредителями которой являются Евгения Якунина, Стас Балаур и Илья Гуцу.

Teleportravel — это онлайн-гид, интегрированный в Messenger, который предлагает доступ к турам по самым неизведанным местам Молдовы. Это также платформа, где любой путешественник может создавать свои собственные туры и даже продавать их.

На данный момент платформа предлагает 23 бесплатных тура по Молдове на румынском и русском языках. В то же время любой желающий может создавать туры, которые будут доступны для путешественников и туристов, а чтобы сказать виртуальное спасибо авторам туров, команда Teleportravel реализовала функцию, с помощью которой вы можете оставлять чаевые.

 

И Teleportravel, и Woop — результат четырех месяцев интенсивной работы с наставниками, партнерами и инвесторами программы XY Accelerator.

Таким образом, после успехов, достигнутых в первом выпуске, мы начинаем прием заявок на второй раунд, который состоится с 10 октября по 10 февраля 2021 года. Напомним, что чтобы принять участие во втором раунде программы XY Accelerator при содействии Tekwill, необходимо заполнить заявку.

Дедлайн: 20 сентября 2020 года

Выбранные компании получат финансовую поддержку в размере 8000 долларов США для покрытия расходов на заработную плату, маркетинг, другие растраты и наставничество в обмен на 8% доли компании.

Чтобы быть в курсе всех обновлений программы, следите за страницей Facebook и веб-страницей.

Медиа партнеры: newsmaker.md, point.md, stiri.md, agora.md, unimedia.info, mold-street.md, moldova.org, diez.md

 

***

XY Accelerator организован при содействии Tekwill и при поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID) и Швецией в рамках проекта «Развитие Центра передового опыта в области ИКТ», инициативе Startup Moldovaи при финансовой поддержке частных инвесторов. Проект «Tekwill» поддерживает реализацию программы наставничества и консалтинга в рамках акселератора, а финансовая поддержка оказывается местными частными инвесторами.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului