Стокгольмский арбитраж запретил расторгать контракт о концессии аэропорта

aeroport-920×498

Вчера было оглашено промежуточное решение Международного арбитражного суда Стокгольма по иску против Республики Молдова о нарушении международного и национального законодательства в отношениях с концессионером Международного Аэропорта Кишинэу.

«Арбитраж запретил Республике Молдова выполнять действия по расторжению договора до окончательного решения и запретил любое исполнение уведомления о прекращении концессии, направленное компании 8 июля 2020 года», — отмечено на странице Кишиневского международного аэропорта в Facebook.

https://www.facebook.com/ChisinauInternationalAirport/posts/3752886424724799

Напомним, что 10 июля текущего года Агентство публичной собственности сообщило о том, что оно расторгло договор концессии на активы, находящиеся под управлением «Международный аэропорт Кишинэу» и запросило у Avia Invest возврат активов Международного Аэропорта Кишинэу.

Данные действия были предприняты, так как, по словам учреждения, «Авиа-Инвест» не выполнила договорные обязательства по достижению концессионных целей, изложенных в Инвестиционной программе как для этапа I, так и для этапа II, накопив задолженность с точки зрения инвестиций в размере около 66,2 млн евро

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului