(таблица) Сколько избирателей в каждом районе Молдовы по состоянию на 1 августа 2020 года

29552450

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, общее число избирателей, включенных в Государственный регистр избирателей, по состоянию на 1 августа 2020 года, составляет 3 286 304 человек.

Из общего числа избирателей,  2 807 728 граждан с правом голоса отнесены к административно-территориальным единицам второго уровня.

Разницу составляют лица, имеющие гражданство Республики Молдова, но не имеющие регистрацию по месту жительства или месту нахождения, в том числе официально эмигрировавшие лица за границу (229 570 человек), и граждане с правом голоса, проживающие в административно-территориальных единицах левобережья Днестра, временно находящихся вне суверенного контроля конституционных властей Республики Молдова (249 006 человек).

Напомним, что Парламент Молдовы назначил выборы главы государства на 1 ноября. А в конце июля во время онлайн выпуска «Президент отвечает» Игорь Додон заявил, что если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится, то выборы могут быть перенесены на 2021 год.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului