Можем, когда хотим: бренды левобережья Днестра, которые известны за рубежом

imgonline-com-ua-Resize-8zMmS5AerKAjWQ

На территории левобережья Днестра есть бренды, которые известны не только местным потребителям, но и за рубежом. На имидж региона позитивно влияет тот факт, что эти товары поставляются на мировые рынки. Давайте узнаем, что это за торговые марки из материала портала vtranse.life.

«Интерцентр-Люкс»

Многие знают эту компанию, кто-то носит платья из фирменных магазинов, а кто-то пуховик. И все привыкли знать, что это местная компания. Но 60 % продукции швейных фабрик «Интерцентр-Люкс» направляется в Германию, Голландию, Италию, Бельгию, США, Канаду и Россию.

«Одема»

Сейчас эта фирма прочно ассоциируется у жителей региона с коллекцией школьной одежды. Однако, всё интереснее — «Одема» сотрудничает с английскими, итальянскими фирмами, которые являются заказчиками известных торговых марок Европы и Америки. Из тех, о которых вы точно слышали — «Dolce&Gabbana» и «Armani». Остальные фирмы вы узнаете, если являетесь знатоком мира моды: «PaJermo» «Warehoused», «Street One», «Calmo»,»Canda»,»Justina», «Martinelli», «Belstaff», «MaxMara», «Mariella Spa», «La Coccinella Spa», «Via Nuova Spa»

«Вестра»

Эта швейная фабрика не отстаёт от собратьев по цеху — с 1986 года ЗАО «Швейная фирма «Вестра» сотрудничает с партнёрами из США, Австрии, Англии, Германии и Италии, выполняя заказы по пошиву изделий для женщин: платья, юбки, брюки, блузы, жакеты, куртки, полупальто.

«Флоаре»

Эту компанию все знают как местную марку обуви. Но многие не знают, что экспорт около 75% реализуется в оптовых и розничных сетях на территории России, Украины, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Италии, Германии.

«Тигина»

Не менее известная на местном рынке компания. И сбыт продукции идёт не только на местном уровне, но и в Белоруссии, Украине и России — в том числе на известной маркетплейсе «Wildberries».

«Тиротекс»

Хотите интересный факт? Ежегодно «Тиротекс» проходит социальный аудит, что позволяет входить в список доверенных производителей для компании Walt Disney.

Да, мы все знаем, что компания работает на экспорт. Но масштабы гораздо больше, чем многие представляют — продукция востребована на рынках более 30 стран мира. Продукция поставляется на рынки Германии, Италии, Швеции, Франции, Дании, Норвегии, Бельгии, Финляндии, Испании, России, США, Польши, Словении, Хорватии, Венгрии, Литвы, Украины, Румынии и многих других.

Правда, лидирует Италия — в 2019 году именно там было продано 41% от всей произведенной продукции.

«Золотое яблоко»- каменский консервный завод

В советский период слава о предприятии гремела от Прибалтики до Дальнего Востока. Томатный соус производства даже летал в космос. Награды за качество компания получала не только в Приднестровье, но и в Казахстане и Украине, а сбыт распространяется на многие страны СНГ.

«Акватир»

Эта компания успела стать знаменитой чертой региона, выращивая рыбу и икру, которую называют «Чёрным золотом». Черное золото в баночках Приднестровской компании славится в Австрии, Германии, Индонезии, Франции и Испании.

«Букет Молдавии»

Известен далеко за пределами страны. Секрет популярности прост — во времена СССР «Букет Молдавии» можно было найти в любом уголке. Такой известности способствовало сотрудничество с заводами Молдвинпрома, расположенными на территории России, Белоруссии, Прибалтики и Украины.Благодаря широкой географии заводов торговая марка «Букет Молдавии» полу­чила огромнейшую популярность и рекламу. Да и награды предприятия получены не только в Тирасполе и Кишиневе, но и в Ялте, Москве, Турции, а когда-то и в Чехословакии.

«Квинт»

Самый известный бренд алкоголя во всей Молдове — известный в Румынии, Украине, Германии, Казахстане, Италии, Чехии, Хорватии, России, Польше, Белоруссии и Франции. Бутылочки с заветными наклейками «Квинт» везутся во все поездки — на отдых, в гости, на свадьбы и командировки. И именно этим угощают туристов региона.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului