(видео) Молдавский фильм «Ecouri» отобран в официальную программу Международного кинофестиваля, который пройдет в Аргентине

photoeditorsdk-export

Короткометражный фильм молдавского режиссера Думитру Гросея «Ecouri» («Эхо») был отобран в официальную программу Международного кинофестиваля в Буэнос-Айресе. Об этом сообщили на офицальной странице картины в Facebook.

https://www.facebook.com/ecouri.echoes/posts/4233531566718139

Кинофестиваль ориентируется на работы молодых независимых кинематографистов, стремящихся демонстрировать инновационные, новые подходы. В этом году конкурс пройдет в августе.

Фильм «Ecouri» был создан в 2015 году в рамках программы Romanian Short Waves, при поддержке Национального центра кинематографии Румынии и румынской ассоциации Secvenţe.

А в 2018 картина была удостоена премии на «Alternative Film Festival» в Торонто, Канада. Трейлер короткометражки представлен ниже.

Думитру Гросей родился в 1969 году в селе Маринич Ниспоренского района. Выпускник Института театрального искусства г. Бухарест по специальности «кинорежиссер», пишет moldpres.

В настоящее время живет и работает в молдавской столице. Председатель и учредитель Ассоциации независимых кинематографистов Молдовы «Alternative Cinema». С 2015 г. — директор ежегодного мероприятия «Дни румынского кино в Кишинэу».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului