(видео) Кику: в Молдове могут вернуть ограничения, которые действовали до 15 мая

ion-chicu-920×518-2

Если количесво случаев заражения коронавирусом будет увеличиваться, то в Молдове могут вернуть некоторые ограничения, которые действовали в республике до 15 мая.

Об этом 27 июля сообщил глава кабинета министров Ион Кику после еженедельного совместного совещания с президентом Игорем Додоном и спикером парламента Зинаидой Гречаный.

«К сожалению, то уменьшение количества случаев, которое мы зафиксировали в середине июня, не продолжилось, а ситуация изменилась в обратную сторону. На этом фоне Чрезвычайная национальная комиссия по общественному здравоохранению приняла решение продлить чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения до 31 августа, и мы сохраняем ограничения, которые у нас были. Прошу граждан и особенно политиков, которые продолжают наглую политику на эту тему, проявлять максимальную ответственность. В противном случае, действующие запреты невозможно будет отменить. И более того, могут ввести ограничения, действовавшие до 15 мая», — отметил Кику.

Также премьер-министр заявил, что праздничные мероприятия, которые ежегодно проводятся в конце августа, в этом году будут отменены.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului