Пятидневный онлайн курс по медиаграмотности о том, как работают фильмы, журналистика и пропаганда в 2020-м году

novosti media-gramotnosty

В 21-м веке исчезнут 20-30% существующих профессий. Медиаграмотность – один из немногих навыков, которые будут становиться все ценнее и ценнее. Предмет уже включается в образовательные программы по всему миру, А по основным принципам медиаграмотности работают самые популярные бизнес империи, такие как TikTok или Netflix.

Если тебе 14-24 лет, America House Chisinau приглашает тебя записаться на пятидневный онлайн курс по медиаграмотности, который поможет лучше понять, как работают фильмы, журналистика и пропаганда в 2020-м году и главное — как развивать
критическое мышление в 21-м веке.

Тренер: Дмитрий Стоянов – журналист, факт-чеккер RISE Moldova и OCCRP. Более 10 лет опыта работы в различных медиа организациях и проектах (печатные СМИ, телевидение, онлайн, расследовательская журналистика) в Молдове, страны восточной Европы, Германия и США. Обучался журналистике в Швеции (2016-2017) и США (2019). Участвовал в сценарной программе Berlinale Talents на международном кинофестивале в Сараево, Босния (2017).

Период проведения: 3-7 августа (ежедневно, с 11:00 до 16:00). Курс состоит из вебинаров с тренером, индивидуальных заданий, и интерактивных обсуждений. Больше информации можно узнать ЗДЕСЬ.

Заявку можно подать можно до 30 июля, заполнив форму.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului