Додон во вторник встретится с Красносельским. Они обсудят ликвидацию КПП, установленных во время пандемии

dodon

Президент Игорь Додон объявил в пятницу на пресс-конференции в Государственной резиденции в Кондрице, что 28 июля у него состоится рабочая встреча с главой Приднестровского региона Вадимом Красносельским.Он уточнил, что основной темой обсуждения станет ликвидация контрольно-пропускных пунктов, установленных приднестровским режимом во время пандемии, пишет moldpres.

«У меня было несколько телефонных разговоров с Вадимом Красносельским в течение последних нескольких недель. В четверг появилась информация, что из 36-37 постов 15 были закрыты. Наша цель — вернуться к ситуации начала марта и оставить только те посты, которые были согласованы в Объединенной контрольной комиссии», — отметил глава государства.

Президент сказал, что не верит аргументу приднестровских чиновников, что «установленные посты связаны с пандемией». «Я не принимаю это объяснение и считаю его неправильным шагом со стороны левого берега Днестра», — сказал Игорь Додон.

Официальные лица Бюро по реинтеграции заявили, что  установленные приднестровским режимом КПП не могут быть квалифицированы как санитарные посты, поскольку они выполняют контрольные и проверочные функции и блокируют передвижение населения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului