Майя Санду: Я не участвую в этой кампании в качестве антирусcкого кандидата

sandu
Фото: zugo.md

Председатель Партии действия и солидарности Майя Санду, а также её кандидат на президентских выборах от 1 ноября заявляет, что она не станет позиционировать себя как кандидат русофоб. Она утверждает, что является кандидатом, который будет трудиться на благо граждан, передает IPN.

«Я не участвую в этой кампании в качестве антирусского кандидата, я участвую в этой кампании в качестве кандидата против коррупции и кандидата, выступающего за честных людей. Я буду представлять и хочу работать для честных людей в этой стране», — заявила Майя Санду в передаче «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале РТР в Молдове

На вопрос, почему она не ездила в Москву, когда была премьер-министром, Майя Санду уточнила, что такая встреча была запланирована на 8 октября 2019 года, но была отменена незадолго до ее проведения.

«Существовало приглашение и была достигнута договоренность, что я поеду в Москву 8 октября. За несколько дней до 8 октября российский посол позвонил г-ну Нику Попеску (министр иностранных дел в правительстве Санду – (примеч. ред.), и сообщил ему, что, к сожалению, мы не можем принять г-жу Санду 8 октября. Я спросила, какова другая дата, но мне никто не ответил. После того, что произошло с правительством, можно допустить, что в Москве уже было известно, что правительство продержится недолго», — добавила Майя Санду.

Решение о выдвижении кандидатуры Майи Санду в качестве кандидата от Партии действия и солидарности на президентских выборах от 1 ноября принял Национальный политический совет на заседании от 18 июля. Официальное представление кандидата Майи Санду и ее предвыборной программы состоится в сентябре.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului