(карта) Советские туристические карты Кишинева и Молдовы. Чем гордилась наша республика несколько десятков лет назад

unnamed
Фото: oldchisinau

Молдавский карикатурист Алекс Бурец опубликовал на своей странице в Facebook туристическую карту Кишинева 1979 года и туристическую карту Молдовы 1969 года. У нас есть возможность побольше узнать о местах, которыми гордилась Советская Молдова.

В путеводителе от 1979 года все доспопримечательности Кишинева разделены несколько категорий: места, связанные с историко-революционными событиями, монументы и памятники, исторические и военно-исторические памятники, места, связанные с именами замечательных людей, архитектурные памятники, музеи, планетарий и выставки, театры дворцы и дома культуры, кинотеатры, спортивные сооружения, библиотеки, Высшие учебные заведения, гостиницы, рестораны и кафе.

Источник фото: facebook.com/buretz

На карте Молдовы отмечены такие достопримечательности, как Скала над рекой Рэут, памятник В.И. Ленину (Кишинев), Сорокская крепость, Дубоссарская ГЭС, Природный ландшафт «Сахарна», Памятник Подольскому полку в честь столетия освобождения Бессарабии от турецкого ига (Бендеры), Памятник Штефану Великому (Кишинев), Памятник Г.И. Котовскому (Кишинев), Памятник А.С Пушкину (Кишинев), Памятник Кагульской победы (Вулканешты) и другие.

Кроме того, описаны и несколько маршрутов по стране длительностью от 8 до 20 дней.

Источник фото: facebook.com/buretz

В обеих картах представлено и описание местности.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului