Узоры и элементы гагаузского ковра стали логотипом автономии

brand gagauzia
Фото: RBISC Центр Деловой Информации и Поддержки АТО Гагаузия

В Гагаузии завершились работы над разработкой очередного бренда, который будет представлять автономию далеко за её пределами, передает gagauzinfo.md

«При создании логотипа учитывалось много факторов, это и цветовая гамма, и узоры, и элементы, которые отражают особенности гагаузских ковров. Бренд может использоваться на различных промо-материалах, что позволит повысить туристическую привлекательность нашего региона», — сказала глава RBISC.

Бренд гагаузского ковра будет использоваться на выставочных площадках и туристических конференциях. Он будет передан Центру ковроткачества села Гайдар, где возрождается это искусство.

«В центре будет расширен музей ковров, так же там будут учить молодых людей древнейшему гагаузскому виду искусства – ковроткачеству. Бренд будет использоваться во всех фестивалях. Кроме логотипа, изготовлен и брендбук, в котором расписаны все требования и стандарты по его применению. Созданы и мини-ролики, которые можно использовать для презентации своей продукции», — добавила Татьяна Дончева.

Официальная презентация бренда гагаузского ковра состоится на фестивале ковров, который пройдёт в начале августа в селе Гайдар. Фестиваль пройдёт в онлайн-форме.

Напомним, ранее в Гагаузии уже были разработаны бренды гагаузских национальных блюд – холодной каурмы и баура.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului