«Никакая пропаганда не может повлиять на смену ориентации». Ольга Бузова высказалась в поддержку ЛГБТ-людей

buzova
Фото: PR Ольга Бузова

Ольга Бузова в своём инстаграм-аккаунте, в котором более 21 миллиона подписчиков, написала пост в поддержку ЛГБТ-людей. Она выложила фотографию на фоне радуги и написала, что «никакая пропаганда не может повлиять на смену ориентации» и что гомосексуальность обусловлена генетическими факторами. Певица также привела в пример известных гомосексуальных людей, «которые делают нашу жизнь лучше»: от композитора Петра Чайковского до актрисы Синтии Никсон, сообщает Wonderzine.

Бузова написала: «Я считаю, что в нашей стране должны быть легализованы однополые браки, потому что если кто-то хочет вступить в официальный брак с человеком по чистой и искренней любви, то пусть это смело делает». Бузова отметила, что в России есть «другие вопросы»,  на которые политикам стоит обратить внимание, а именно низкие зарплаты учителей и врачей, ситуация в детских домах, безработица, эпидемия ВИЧ и другие. Певица добавила, что у неё много друзей геев и все они «талантливые люди, которые любят эту жизнь, и идут по ней с горящими глазами».

В комментариях мнения подписчиков разделились: многие поддержали Ольгу Бузову, некоторые раскритиковали её слова и назвали пост «пропагандой».

Напомним, 1 июля были одобрены новые поправки к Конституции. Среди них — закрепление брака как союза между мужчиной и женщиной. Также группа российских сенаторов во главе с Еленой Мизулиной внесла в Госдуму пакет законопроектов, изменяющих семейное законодательство.  Они предлагают внести «запрет на брак между лицами одного пола» в Семейный кодекс.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
Читать далее
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului