Консульский отдел посольства Румынии в Кишиневе начал принимать заявления на долгосрочные визы для учебы и работы

14528446595404626107_1000x669
Фото: anothercitizenship.com

C 18 мая Консульский отдел посольства Румынии в Кишиневе уже возобновил работу с общественностью по выдаче уже готовых проездных документов (паспортов) и документов гражданского состояния (свидетельств о рождении и браке). В дополнение к этим услугам, Консульский отдел также обрабатывает заявления на долгосрочные визы для учебы и работы (только для высококвалифицированных работников).

Стоит отметить, что заявки на учебные визы могут быть поданы только лицами, которые уже были допущены к обучению (не теми, кто желает поступить в образовательную единицу в Румынии);

Заявления на получение рабочих виз для высококвалифицированных работников должны сопровождаться разрешением, выданным Главной инспекцией по иммиграции в Румынии, которое помечено как «Высококвалифицированный». Другие виды рабочих виз не обрабатываются!

Напомним, что Консульский отдел работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:30. Доступ на территорию консульского отдела посольства Румынии возможен только при следующих условиях:
— отсутствие симптомов, связанных с COVID-19 (высокая температура, кашель и т.д.);
— соблюдении дистанции (более 1,5 м);
— ношение защитной маски.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului