В этом году во всех молдавских вузах все этапы приема будут проходить в один и тот же период

DSC_3787-920×614

В 2020 году программа приема в университеты была унифицирована. Во всех высших учебных заведениях все этапы приема будут проходить в один и тот же период. Это решение принято в результате достижения договорённости между Министерством образования, культуры и исследований и университетами, пишет ipn.

С 27 июля по 4 августа пройдёт онлайн-подача пакета документов абитуриента. 6 августа будут объявлены промежуточные результаты в зависимости от наличия бюджетных и контрактных мест. В соответствии с компьютеризированной программой, которая есть в университете, абитуриенты будут включены в списки по принципу убывающего порядка среднего конкурсного балла. После этого абитуриенты смогут принять окончательное решение, которое должно быть подтверждено путем подачи оригиналов документов в период с 8 по 10 августа.

Абитуриент будет считаться зачисленным в студенты только после представления документов в оригинале. Для того, чтобы снизить риск заражения коронавирусом, Государственный университет Молдовы, например, откроет несколько центров для подачи документов, расположенных в пяти учебных корпусах, и составит график, по которому будет приглашать определенных абитуриентов в назначенные дни и часы.

Окончательные результаты будут объявлены 20 августа. После этой даты абитуриент не сможет изменить свой выбор.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului