(фото) Мэрия Кишинева разработала онлайн карту с проблемными стройками Кишинева

mnogo_etaj
Фото: ionceban.md

Мэрия Кишинева 4 июля представила карту, на которой отображены проблемные стройки столицы.
В настоящее время на платформе ArcGIS их 20, карта будет постоянно обновляться.

«Для обеспечения прозрачности и эффективности процедуры выявления проблемных строек в столице была создана рабочая группа», написал мэр города Ион Чебан на своей странице в Фейсбуке.

На карте указаны адреса сооружений, их бенефициар, дата выдачи разрешительных документов, этап проводимых на объекте работ. Также описывается судебный процесс, связанный с данным объектом. Как только проблема спора между сторонами будет решена, эта стройка будет убрана с карты.

Онлайн-приложение также доступно с мобильного телефона.

«Люди должны знать экономических агентов, которые не выполняют своих обязательств перед гражданами. Мы за развитие и модернизацию города, но в рамках закона», добавил Ион Чебан.

FB/Ion Ceban

В настоящее время столичная мэрия располагает еще четырьмя подобными онлайн-платформами. Речь идет о цифровой карте, на которой представлены места проведения ремонтных работ столичных улиц и тротуаров, а также адреса, где наносится дорожная разметка. На второй карте указаны участки распространения амброзии в столице, на третьей – места расположения общественных туалетов в парковых зонах, а на четвертой –  где в Кишиневе произошло наибольшее количество ДТП в 2019 году

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului