(фото) Чарующие пейзажи: список лавандовых полей в Молдове, куда ездят пофотографироваться

photoeditorsdk-export

В июне начинают цвести лавандовые поля. А это значит, что скоро появится много желающих увидеть это чудесное зрелище. 

Лавандовые поля привлекают не только любителей красивых пейзажей, но и фотографов. Мы составили список полей, где можно сделать красочные фотографии.

# Лавандовое поле в селе Кобуска Ноуэ

Поле находится в районе Анений Ной. Вход платный, но всего 50 леев. Это самое близкое к Кишиневу место, где цветет лаванда.

# Лаванда прованса

Это поле находится в муниципии Бэлць, населенный пункт — Пеления. А вот и их страница в Facebook. C Кишиневского Северного Автовокзала ежедневно в Бельцы ездят маршрутки. Их расписание можно посмотреть ЗДЕСЬ.

# Lavanda Moldova

На севере Молдовы, в Дондюшанах тоже есть лавандовое поле. Туда можно добраться на рейсовых маршрутках, которые отправляются с Северного Автовокзала.

Больше информации можно узнать ЗДЕСЬ.

# Лавандовые поля в Соколенах 

В селе Соколены Новоаненского района лавандой засажено несколько десятков гектаров земли. Вход на поле не бесплатный — 50 леев.

# Лавандовое поле в Гординештах 

Сфотографироваться в лаванде можно и в селе Гординешть, район Единец. Добираться тоже нужно с Северного Автовокзала, еще и с пересадками. Поездка обойдется примерно в 150 леев.

# Лавандовое поле в Нижних Минченах

Еще одно лавандовое поле есть в Резинском районе. Поле находится на окраине села Нижние Минчены, поэтому найти его не так уж и трудно. Здесь даже устраивали фестивали, посвященные лаванде.

P.S. Все действия на лавандовых полях должны быть согласованы с их владельцами.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului