(фото/видео) «Освободите место, Floare is back». Молдавский бренд обуви стремится завоевать молодежь и конкурировать с Balenciaga

collage-920×534

«Prada, Balenciaga, Gucci… подвиньтесь, Flower is back», «Северо Американским ковбоям было бы чему поучиться у жителей Бендер» или «Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как вода течет, как горит огонь, как сильный бренд объединяет несколько поколений» — это всего лишь несколько SMM текстов, благодаря которым, местному бренду Floare удалось привлечь наше внимание на своей новой странице в Facebook.

В дополнение к цветным и смелым текстам, данная кампания стремится привлечь наше внимание к тому, что это бренд с традицией, объединяющей несколько поколений, начиная с 1974 года. Мы спросили у представителей Floare о их кампании в социальных сетях, а также о планах по ребрендингу.

В планы компании не входит производство иной линии, которая будет связана с новым имиджем: «На данном этапе мы не можем заявить, что стиль новой кампании каким-либо образом повлияет на следующее производство и коллекции. Но сила интернета велика, и, если все будет продолжаться в том же духе, то, кто знает, может мы серьезно задумаемся и над этим».

Тапочки, которые протоптали и пороги сельского дома, и местные рынки, и на стольких свадьбах отличились в зажигательных народных танцах…

«Мы хотели возродить память о тапочках Floare. Но какие они?! Они повсюду побывали: и в „casa mare”, и в сарае, и в гостях у соседей, и в магазине, и на рынке, и на свадьбах, и даже в офисах… Пришло время им протоптать и улицы европейских мегаполисов», — считают представители Floare.

Согласно их мнению, этот резкий, сильный напор в кампании был необходим сейчас, потому что «завтра может быть уже слишком поздно». Они считают, что молодые люди сейчас смотрят на «тапочки Floare» другими глазами. «Мы уверены, что почти всем у нас в стране знакомы эти шлепанцы, мы видели их у своих бабушек и дедушек, или при других обстоятельствах. Но лишь немногие хотели носить их, пока не увидели изображения, опубликованные нами. Мы давно покорили покупателей второго и третьего возраста, пришло время дать понять, что будущее Floare в руках городских модниц или, лучше сказать, в их ногах…».

«Мы рады, что новая кампания для легендарного продукта Floare вызвала такую ​​волну положительных реакций. Активное взаимодействие интернет-публики с первыми постами и сотни позитивных отзывов укрепляют нашу идею о том, что известным уже более 40 лет шлепанцам следует дать новое дыхания», — сказали нам представители компании. Однако они уточняют, что это не общий ребрендинг. Кампания говорит больше о новом подходе к продукту с историей. «Мы хотим вызвать приятные воспоминания об этих красочных тапочках и это, по-видимому, нам уже удалось».

В социальных сетях Floare часто намекает на разные бренды, которые сейчас пользуются большим успехом на мировом уровне. Мы спросил их, будут ли они конкурировать с Balenciaga, одним из любимых брендов сегодняшней молодежи. «Первый бутик Balenciaga был открыт в Париже в 1937 году. Задолго до того, как фабрика Floare начала свою деятельность, в 1975 году. Мы уверены в том, что наши продукты, также как и их, основаны на удобстве. Патриотически говоря, мы бы сказали, что вы можете чередовать их красиво — день для Floare, ночь для Balenciaga», — добавили представители Floare.

В своем описании бренд Floare подчеркивает, что их тапочки уже более 40 лет знакомы всем, как неизменный элемент в одежде молдаван.

Обувь Floare изготовлена ​​из текстильных тканей, натуральной кожи, войлока и влагостойких материалов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului