Европейский гуманитарный университет в Вильнюсе начал приемную кампанию. Доступные программы и гранты

art_1738_orig
Фото: en.ehu.lt

Европейский гуманитарный университет в Вильнюсе начал приемную кампанию на бакалаврские программы. Весь процесс поступления в этом году проходит онлайн.

Прием онлайн-анкет на все программы и формы обучения проводится до 5 июля. Сдача вступительных экзаменов в этом году также пройдет онлайн – регистрация на экзамены уже началась по ссылке.

Для поступления в университет выпускникам школ и колледжей необходимо сдать вступительные экзамены по эссе или композиции, а также по английскому языку (для очной формы). Учеба на бакалаврских программах ЕГУ проходит как очно, так и дистанционно, пишет 34travel.me.

Вот на какие бакалаврские программы можно поступить в ЕГУ в этом году:

# «Визуальный дизайн»;

# «Европейское наследие»;

# «Медиа и коммуникация»;

# «Мировая политика и экономика»;

# «Международное право и право Европейского союза» (программа непрерывного обучения – бакалавриат + магистратура).

Кроме прохождения основных предметов по специальности, на каждом курсе они работают над индивидуальным проектом, посвященным основным городам полевой школы: Вильнюсу, Санкт-Петербургу, Флоренции и Афинам.

Студенты ЕГУ могут получать 50% или 100% гранты на покрытие стоимости обучения благодаря своим академическим, творческим или социальным достижениям (например, волонтерству). Кроме того, в этом году университет также вводит дополнительный способ финансовой поддержки учащихся – это грант на проживание. С его помощью студент сможет ежемесячно покрывать свои расходы на общежитие.

Обучение на бакалавриате ЕГУ осуществляется по модели liberal arts (свободных искусств). Также ежегодно около 50 студентов ЕГУ отправляются на один или два семестра по обмену в один из 60 университетов-партнеров, в том числе в США.

Это позволяет студентам ЕГУ участвовать в совместных дистанционных курсах, воркшопах и конференциях с лучшими университетами мира, например, с Принстонским университетом.

Еще один приятный бонус: учебный корпус ЕГУ расположен в старинном и очень уютном здании – бывшем Августинском монастыре в Старом городе Вильнюса, который внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Больше информации можно узнать ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului