АПУ возобновляет экзамены на получение водительских прав

scoala-auto-640×320

Агентство публичных услуг возобновляет теоретические и практические экзамены для получения водительских прав в компетентных территориальных подразделениях, начиная со среды, 3 июня. Информация была опубликована на сайте АПУ.

Экзамены будут сдаваться только на основании предварительной записи на модуле «Электронная запись». Срочная запись доступна исключительно через интернет-страницу учреждения. Запись в обычном режиме осуществляется на странице агентства, в Колл-центре 14909 или на контактных номерах территориальных подразделений по регистрации транспорта и квалификации водителей.

Записи, которые были сделаны до объявления чрезвычайного положения, являются действительными только в июне этого года (начиная с 03.06.2020).

При организации и проведении экзаменов, сотрудники Агентства публичных услуг и кандидаты на получение водительских прав обязательно должны соблюдать все правила и нормы защиты для уменьшения рисков распространения коронавируса, обязательно должны носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию в 1-1, 5 м на теоретическом экзамене, на практическом экзамене экзаменаторы должны носить защитные экраны, в видимых и доступных местах в экзаменационных помещениях/транспортных средствах должны быть установлены диспенсеры с дезинфицирующим средством и т. д.

Экзамен будет организован в секциях для регистрации автотранспорта и квалификации водителей из Кишинева, Бельц, Сороки, Комрата, Единец, Оргеев, Унгенах, Хынчешт, Кагула, Окницы, Каушан, Криулян, в соответствии с установленным графиком работы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului