Дан старт регистрации кандидатов в программу «Стипендии Heritage» 2020-2021

medium-scholarships-2020

Хорошие новости для прилежных и старательных учеников, которые мечтают о международном образовании. Международная школа Heritage, единственная Кембриджская школа в Молдове, запускает второй тур программы «Стипендии Heritage», и предлагает 8 стипендий для самых достойных учеников в Республике Молдова.

Победители программы «Стипендии Heritage» получат 100%-ое покрытие стоимости за обучение, а также бесплатное посещение внеклассных секций Heritage. Семья учащегося, что станет обладателем стипендии, покроет только сопутствующие расходы: школьная форма, питание, транспорт, необходимые учебники, участие в экскурсиях и мероприятиях.

Роберт Форд, директор Международной школы Heritage: «Посредством этой программы мы стремимся внести свой вклад в развитие качественного образования в Республике Молдова. Мы хотим предоставить самым лучшим ученикам шанс получить образование мирового уровня здесь, у них дома. Примите участие во втором туре нашей Программы, мы с нетерпением ждем встречи с вами в школе Heritage!»

Условия участия в Программе

Для участия в программе «Стипендии Heritage» на 2020-2021 учебный год соискатели должны соответствовать следующим критериям:
  • быть гражданами Республики Молдова, носителями румынского или русского языка;
  • быть учениками, которые в 2020-2021 учебном году будут учиться в VII, VIII и IX классах;
  • показать высокую успеваемость (средний балл за последние 2 года должен быть не менее 9,5), также в расчет берется участие в различных академических мероприятиях (олимпиадах, национальных и международных соревнованиях);
  • заниматься обширной внешкольной деятельностью, в том числе участвовать в различных волонтерских мероприятиях (что может быть подтверждено официальными документами);
  • свободно владеть английским языком.

Этапы отбора

Этап I – Подача документов: до 14 июня 2020

  • Участники подают заявку Онлайн, отправив полный пакет документов (досье) на электронный адрес [email protected]. Досье будет содержать личные документы, документы, подтверждающие высокую успеваемость, а также выдающиеся школьные и необразовательные достижения.
  • Родитель/опекун участника по электронной почте [email protected] запросит форму заявки на участие в Программе, которую он должен будет подписать и отправить вместе с пакетом документов для участия в конкурсе.

(Полный список необходимых документов: Регламент)

Этап II – Собеседование (Онлайн): 15-30 июня 2020

  • Только отобранные на первом этапе кандидаты будут приглашены на собеседование. Они проведут творческую презентацию по своему усмотрению: в форме игры, монолога, записанного видео или др.
  • Затем последует ряд вопросов (на основе информации, представленной в досье), чтобы оценить знания ученика, последовательность его речи, оригинальность ответов, а также уровень знаний английского языка.

(Детали подготовки к собеседованию: Регламент)

Результаты конкурса будут объявлены 3-го июля 2020 года на сайте www.heritage.md и на странице Facebook.com/heritage.moldova

Стипендия действительна в течение одного учебного года, но ее можно сохранить и на последующие годы обучения, ежегодно подтверждая успехи в учебе и во внеклассной деятельности (путем представления подтверждающих документов), а также, соблюдая условия конкурса для каждого года обучения.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с Регламентом Программы, или свяжитесь с нами по телефону 062022210.

Инициатива Программы «Стипендии Heritage» является частью программы корпоративной социальной ответственности школы «GO Heritage», которая предусматривает развитие и продвижение качественного образования, поощрение духа волонтерства и благотворительности, защиту окружающей среды, развитие сообщества Heritage и навыков деловой этики.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului