(док) Список учеников, награжденных Педагогическим университетом на организванных им олимпиадах по истории, географии, румынскому и русскому языку

1 (1)
Фото: Shutterstock

С 1 по 30 апреля 2020 года в Кишиневе прошла олимпиада Государственного педагогического университета им. Иона Крянгэ. На факультете филологии и истории были проведены олимпиады по следующим дисциплинам: румынский язык и литература (51 участник), румынский язык, школы с обучением на русском языке (63 участника), русский язык (три участника), география (семь участников), история ( 31 участник).

Для участия в олимпиадах записались ученики из всех районов Республики Молдова, но в основном из: Сорок, Яловен, Оргеева, Калараша, Хынчешт, Бричан, Сынжерей, Единец, Дрокий, Тараклии, а также из различных общеобразовательные учреждений и колледжей Кишинева.

 

# РУМЫНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА (школы с обучением на румынском языке)

Выпускники старших классов, занявшие первое место, имеют возможность поступить на учебу вне конкурса, а выпускники, получившие второе и третье места, имеют приоритет при зачислении на конкурс для поступления на учебу.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului