(фото) В вымышленной стране «Заковия» из фильма «Мстители» можно увидеть бетонную надпись «Chișinău» и столичную «Ромашку»

photoeditorsdk-export (2)
Фото: Facebook/Igor Uduslivii

Кишинёвский дизайнер и иллюстратор, автор бронзовой скульптуры Маленького принца в парке Валя Морилор Игорь Удушливый поделился на своей странице в Facebook интересным наблюдением режиссёра Макар Северина: вымышленная страна Заковия, где происходят финальные события картины «Мстители», содержит архитектурные объекты из разных городов, включая и Кишинев. Так, мы можем увидеть столичную «Ромашку» или бетонную надпись Chișinău».

«Если взглянуть на концепт арт французского иллюстратора Филиппа Гольера (Philippe Gaulier) к фильму Мстители: Эра Альтрона/Avengers: Age of Ultron (2015), изображающем вымышленную восточноевропейскую страну Заковию (Соковиja), где происходит финальный акт картины, то можно с удивлением увидеть донельзя знакомые детали.

Например, на одной из улиц Заковии видна бетонная надпись Chișinău, а на другой — стоит знаменитая кишиневская «Ромашка». Ну а киевляне заметят свой монумент Родина-мать и, возможно, какие-то еще элементы. Словом Заковия — это приятный микс из Кишинева, Киева, Будапешта, Софии и многих других городов», — написал Игорь Удушливый.

Источник фото: Facebook/Igor Uduslivii

Автор поста предлагает рассмотреть детали и увидеть другие концепты, перейдя по ССЫЛКЕ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului