Серия онлайн мероприятий VIN LA ARTĂ завершится выступлением в живую Кристины Скарлат

VIn-la-arta-event-Sc

Кампания VIN LA ARTĂ, начавшаяся в начале этого месяца по инициативе винодельни Radacini, которую поддержало множество артистов, завершится выступлением Кристины Скарлат, обладающей глубоким голосом редкой красоты. Кристина будет выступать в прямом эфире, в сопровождении аккомпанемента от Штефана Посторонко, 20 апреля, в 19-00. Посмотреть выступление можно будет здесь.

Те, кто будет следить за импровизированным концертом онлайн, смогут насладиться вечными шедеврами двух Марий: Дрэган и Тэнасе, а также пьесами из репертуара самой Кристины.

Серия мероприятий VIN LA ARTĂ, наполнила музыкой, поэзией и литературой карантинную атмосферу в домах тех, кто находится на самоизоляции. Пандемия Covid-19 подчеркнула необходимость в солидарности, эмпатии и взаимоподдержке. Именно с помощью этих мероприятий артисты выразили свою поддержку местным производителям, а также всем людям, которые в это тяжелое время хотят верить в то, что, вне зависимости от ситуации, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

С 3 по 20 апреля все пользователи Фейсбука могли наслаждаться серией творческих онлайн вечеров, которые привнесли в жизнь каждого зрителя музыку, литературу и поэзию, объединив их с вином и надеждой. Замероприятиями можно было следить онлайн, прямо на страницах артистов, а также на странице винодельни Radacini.

Паша Парфени стал первым исполнителем, присоединившимся к кампании. Вечером 3 апреля в течение более 80 минут он играл на фортепиано и гитаре и исполнял собственные песни, а также самые известные молдавские хиты последних 100 лет. Посмотреть выступление Паши можно здесь.

В кампанию VIN LA ARTĂ включили и литературные чтения. 7 и 11 апреля на странице проекта ПРОчтение, Наталья Давидович, основательница проекта, диктор радио из Москвы Олег Булгак, певица Елка Флиман,  режиссер Государственного русского драматического театра им. Чехова, Иосиф Шац, телеведущая Таис Разумовская и адвокат и основатель кишиневского книжного клуба Алексей Герцеску читали в прямом эфире произведения о Кишиневе и путешествиях. По ссылкам вы найдете запись вечера 7 апреля и 11 апреля.

Иоана Исак присоединилась к кампании VIN LA ARTĂ поэтическим вечером, прошедшим 9 апреля. Молодая поэтесса читала стихи собственного сочинения из книги “Ei confundau librăria cu libertatea”, а также впервые прочла стихотворения, которые еще не были опубликованы. Запись вечера с участием Иоаны можно посмотреть здесь.

Наталья Гордиенко порадовала своих фанатов во время своего живого выступления 12 апреля. Певице аккомпанировал на фортепиано Сергей Иванов. По ссылке вы можете посмотреть запись этого вечера.

Ронин Теренте, представитель нетрадиционных видов искусства, присоединился к серии мероприятий VIN LA ARTĂ и прочитал собственные стихотворения. Его выступление можно посмотреть по ссылке.

Напоминаем, что завершающим мероприятием серии VIN LA ARTĂ станет концерт Кристины Скарлат. 20 апреля, в 19.00, на своей персональной странице в сети Фейсбук Кристина будет исполнять песни Марии Дрэган, Марии Тэнасе, а также песни из собственного репертуара.

В будущем, кампания VIN LA ARTĂ продолжится офлайн мероприятиями.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului