«Бабушки и дедушки, оставайтесь дома!». Была запущено социальная кампания для поддержки пожилых людей

bunicilor, stati acasa

С сегодняшнего дня Iute Credit Moldova совместно с Социальной миссией «Диакония» запускает кампанию «Бабушки и дедушки, оставайтесь дома!». Цель данной социальной акции – защитить пожилых людей от риска заражения новым типом коронавируса, обеспечивая продуктами питания и предметами первой необходимости людей преклонного возраста, находящихся в повышенной зоне риска заражения.

Пожилые люди – самая уязвимая категория населения в условиях пандемии COVID-19. По причине объявленного в стране чрезвычайного положения и сопутствующего ему карантина многие старики оказались в трудной ситуации, зачастую нуждаясь в помощи и испытывая нехватку продуктов питания и предметов первой необходимости.

Поэтому, начиная с 13 апреля 2020 года, представители компании Iute Credit Moldova начнут навещать пожилых людей и предоставлять им необходимую помощь, такую как продовольственные продукты и санитарно-гигиенические средства. К этой благородной акции присоединились и члены Социальной миссии Бессарабской митрополии«Диакония», готовые предоставить помощь в доставке товаров бенефициарам кампании.

«Мы решили помочь людям, достигшим преклонного возраста, поскольку в данный момент именно они больше всего уязвимы и подвержены опасности заражения в условиях пандемии коронавируса. Благодарим Социальную миссию «Диакония» за то, что они поддержали инициативу Iute Credit Moldova в оказании помощи наиболее уязвимой категории населения – пожилым людям. Их стремление быть рядом с теми, кто по-настоящему нуждается в помощи в это трудное время, достойно восхищения», заявил генеральный директор Iute Credit Moldova Лилиан Гузун.

Коллектив Iute Credit и Социальная миссия Бессарабской митрополии «Диакония» призывают граждан присоединиться к кампании и помочь тем, кто сейчас больше всего нуждается в поддержке.

В это трудное для Республики Молдова время Iute Credit находится рядом со своими клиентами и со всем обществом. Одной из оказанных мер первой помощи стало пожертвование в марте этого года Республиканской клинической больнице «Тимофей Мошняга» города Кишинев.

Вы всегда можете связаться с сотрудниками Iute Credit по телефону 022 801 500 или в интернете: на сайте www.iutecredit.md, Facebook.com/ IuteCreditMoldova или Instagram.com/iutecreditmoldova.

Iute Credit является международной микрофинансовой компанией, головной офис которой расположен в Эстонии. Компания осуществляет свою деятельность на рынках Молдовы, Македонии, Албании, Косово, Болгарии и Боснии и Герцеговины. Миссия Iute Credit – максимально быстрое и удобное предоставление займов населению.

Компания Iute Credit была основана в Молдове в 2008 году. На данный момент число клиентов компании составляет свыше 300 тысяч человек, таким образом, каждая третья семья в Молдове пользуется услугами Iute Credit.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului