В Молдове для борьбы с инфекцией COVID-19 собрано более 18 млн леев пожертвований

articles57787m_74404900

На открытых Министерством финансов счетах собрано более 18 млн леев пожертвований, предназначенных для борьбы с инфекцией COVID-19.

«В строгом соответствии с Законом о публичных финансах и бюджетно-налоговой ответственности, около 13,5 млн леев из пожертвований физических и юридических лиц, предоставленных для финансирования неотложных расходов, связанных с борьбой с пандемией COVID-19, были переданы интервенционному фонду правительства», — уточнили в Минфине.

Кроме того, постановлением правительства от 10 апреля предписано выделить из этого фонда сумму в 5,864 млн леев на приобретение 51 428 защитных костюмов, а также на предоставление единовременного пособия в размере 16 тыс. леев для 29 бенефициаров из восьми учреждений здравоохранения и бюджетного учреждения, которые заразились инфекцией COVID-19 на рабочем месте moldpres.md.

17 марта Министерство финансов открыло три счета для пожертвований, предназначенных для борьбы с коронавирусом нового типа — в молдавских леях, долларах США и евро. Пожертвования также могут быть сделаны через Государственную службу электронных платежей Mpay.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului