В Кишиневе в продуктовых магазинах будут проверять температуру сотрудников и покупателей

temp700
Фото:interfax.ru

Комиссия по чрезвычайным ситуациям мун. Кишинев приняла решение о необходимости в продуктовых магазинах проверять температуру сотрудников и покупателей, пишет moldpres.

Продовольственные магазины обязаны «постоянно проводить контроль покупателей и сотрудников, измеряя температуру с помощью термосканиров, а также общее состояние здоровья каждого сотрудника, когда они приходят на работу».

Так, при температуре выше 37 градусов доступ будет запрещен.

В то же время эти подразделения обязаны обучать персонал и обеспечивать, чтобы они знали все требования гигиены и безопасности пищевых продуктов и соблюдали их должным образом.

По информации, представленной на сегодняшнем онлайн-совещании служб примэрии Кишинева, руководители продовольственных магазинов находятся на этапе выполнения этого решения и собираются закупить термометры для определения температуры на расстоянии.

Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Поделиться:
Комментарии