Налоговая служба будет следить за ценами на социально значимые медицинские товары

masti-920×690

Государственная налоговая служба (ГНС) предприняла действия по проверке налогоплательщиков сферы розничной торговли фармацевтических товаров.

Контроль проводится на основе ряда уведомлений со стороны общества о росте цен социально значимые медицинские товары (маски, перчатки, медицинские дезинфицирующие средства).

Ежедневно налоговая отслеживает деятельность 812 аптек в том, что касается отпускных цен на важные социальные товары, с целью соблюдения положений действующего законодательства, пишет Moldpres.

«Проведены 54 налоговые проверки, в результате которых было установлено шесть случаев налоговых нарушений», — сообщили в ГНС.

Начиная с 27 марта Государственная налоговая служба совместно с Финансовой инспекцией будет проводить ежедневные проверки в аптеках, розничных и оптовых подразделениях с целью проверки соблюдения способа формирования цен на социально значимые товары.

В случае обнаружения повышения цен на важные социальные товары по сравнению с предыдущими периодами необходимо позвонить в колл-центр Государственной налоговой службы по телефону 0 8000 1525.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului