(видео) Женщины со всего мира составили список фильмов к Международному женскому дню

cablegirls
Фото: «Телефонистки» Netflix

Netflix в партнёрстве с «ООН-женщины» создали проект «Because She Watched» — это подборка фильмов, сериалов и телешоу, которую составили актрисы, писательницы, режиссёрки и другие женщины со всего мира. Инициатива приурочена к Международному женскому дню. Все выбранные фильмы и сериалы есть на Netflix — они помечены именами женщин, которые рекомендуют их к просмотру, сообщает Wonderzine.

В акции участвовали актрисы Сальма Хайек, Милли Бобби Браун, Софи Лорен, Лана Кондер, Ялица Апарисио, режиссёрки и сценаристки Ава Дюверней, Лори Нанн и Петра Коста, писательница Джанет Мок и многие другие.

Среди телешоу и фильмов, которые выбрали женщины, есть «Половое воспитание», «Излом времени», «Птичий короб», «Брачная история», «Оранжевый — хит сезона», «RuPaul’s Drag Race» и ещё десяток других.

«Цель этого сотрудничества — рассказать истории женщин и представить их во всём многообразии. Сделать невидимое видимым и доказать, что общество сможет по-настоящему процветать, только когда женщины будут полноценно присутствовать на экране, за кадром и в нашем дискурсе в целом», — отметила заместитель исполнительного директора «ООН-женщины» Анита Бхатия.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului