В Молдове подтвердили первый случай заражения коронавирусом

virus

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сообщает о первом подтвержденном случае коронавирусной инфекции нового типа в Республике Молдова. Речь идет о женщине, которая вернулась сегодня из Италии, в возрасте 48 лет. Лаборатория проведет дополнительное повторное исследование. 

Пациентка помещена в больницу, где она получает соответствующее лечение. Она страдает от нескольких хронических заболеваний.

Человек был доставлен из аэропорта службой 112 по отдельному коридору с серьезным состоянием здоровья: двусторонней бронхопневмонией с острой дыхательной недостаточностью, лихорадкой, кашлем, общей слабостью и доставлен в медицинское учреждение.

Минздрав призывает всех пассажиров рейса Air Moldova 9U 480, который совершает рейс Болонья-Кишинев, приземлился сегодня в 11.29, чтобы оставаться в изоляции дома и немедленно сообщить семейному врачу для обследования и мониторинга.

Завтра, начиная с 8.00, в правительстве состоится внеочередное общенациональное совещание по вопросам общественного здравоохранения, на котором будет представлена ​​вся информация и меры, которые будут приняты.

(УТОЧНЕНИЕ) 22:35

Министерство здравоохранения указало неправильный рейс. Женщина прибыла рейсом Wizzair, W6 3796, Милан-Кишинев.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului