Граждане начали получать сообщения от правительства с просьбой обращаться к врачу, в случае температуры и кашля

collage-32-920×561

В связи с распространением коронавируса во все большем числе стран и объявлением «желтого кода»на национальном уровне, правительство начало отправлять сообщения гражданам Молдовы. Людям настоятельно рекомендуется заботиться о своем здоровье и немедленно вызывать семейного врача, если у них жар или кашель, а также, если люди вернулись из регионов, где обнаружены случаи заражения коронавирусом.

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты заявило, что инициатива принадлежит им и что сообщения не являются ложными. Министерство попросило нескольких операторов мобильной связи отправить сообщения.  Было также оговорено, что деньги из бюджета страны на это не расходуются.

Photo Credit: Lilia Ceacovschi

Photo Credit: Mariana Gurghis

Photo Credit: Serghei Gorin

Клиническая инфекционная больница им. Тома Чорбэоснащена и обеспечена всем необходимым на случай выявления и распространения коронавируса 2019-nCoV.

Отметим, что меры по предотвращению заражения новым коронавирусом приняты на пунктах пересечения государственной границы. В Молдове не зафиксировано ни одного случая заражения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului