Международная акция «Открытая лабораторная». Вход свободный

84811543_3079072178804542_5395541133612810240_n

В субботу, 15 февраля, в 12:00 в Российском центре науки и культуры пройдет «Открытая Лабораторная» – международная просветительская акция на тему устройства нашего мира. Открытая лабораторная — это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

В подготовке заданий приняли участие ведущие ученые. Участников акции – «лаборантов» – ждут именные вопросы от эволюциониста, доктора биологических наук Александра Маркова, биоинформатика, доктора биологических наук Михаила Гельфанда, астрофизика, доктора физико-математических наук, профессора РАН Сергея Попова, астрофизика, доктора физико-математических наук, член-корреспондента РАН Юрия Ковалева, геофизика, кандидата физико-математических наук Александра Костинского.

Участникам предстоит проверить свои знания из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии, механики, касающиеся устройства и принципа действия самых привычных вещей. Каждый участник на время игры станет лаборантом, которому за 30 минут предстоит ответить на вопросы – после чего компетентный «завлаб» разберет все ответы.

После акции Вас ждёт увлекательное шоу от научно-развлекательной лаборатории «Менделевиум».

Рекомендуемый возраст для участия +13.

Вход свободный, но помните, что места ограничены.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului