(фото) Ко Дню защитника Отечества в Тирасполе прошел военно-спортивный праздник

20200208-img_6977

В Тирасполе состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На Республиканском стадионе свое боевое мастерство продемонстрировали все силовые ведомства самопровозглашенной республики, а также воспитанники Суворовского военного училища и учащиеся Республиканского кадетского корпуса.

ИА «НОВОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ»

Праздничная программа состояла из двух частей. Первая – соревновательная. Команды состязались в метании гранат на дальность, перетягивали канат, а также соревновались в традиционной военизированной эстафета. В этом задании участники должны были пробежать стометровку из положения лежа с автоматом, в противогазе, в бронежилете, а также перенести раненых на носилках и без.

ИА «НОВОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ»

Показательные выступления участников соревнований произвели наибольшее впечатление у зрителей. Заключительным этапом праздничного мероприятия стало исполнение строевой песни.

Одним из самых зрелищных моментов соревнований стали выступления Роты почетного караула, суворовцев и кадетов. Специально для праздника была проведена реконструкция исторического боя времен великой Отечественной Войны.

ИА «НОВОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ»

Завершился спортивный праздник церемонией награждения победителей. А особо отличившимся в ходе военно-спортивного праздника вручили подарки

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului