Finance Central Europe: MAIB — лучший банк в Молдове

FCE

Британское издание Finance Central Europe оценило успехи Moldova Agroindbank в 2019 году, за полученные результаты, экспертный совет присвоил звание «Лучший банк Молдовы по качеству активов», «Лучший банк Молдовы по прибыли до уплаты налогов», «Лучший банк Молдовы по капитализации в 2019 году».

Звания были присвоены в рамках ежегодного рейтинга лучших банков стран Юго-Восточной Европы, проведенного экспертами издания и оценивающими год за годом, в том числе показатели банковского сектора Республики Молдова.

Критерии оценки эффективности банков включают в себя ряд показателей, таких как надежность капитала и активов, рентабельность собственного капитала, коэффициент рентабельности активов и прибыль до налогообложения.

Новые награды дополняют международные награды MAIB за деятельность, проводимую в 2019 году. Напомним, что издание «The Banker» присвоило MAIB звание «Лучший банк Молдовы, 2019», «Global Banking & Finance Review» присвоило звание «Лучший коммерческий банк Молдовы», а «Global Finance» оценил MAIB как «Лучший банк Молдовы, 2019».

Moldova Agroindbank завершил 2019 год с долей активов в 28,6%, рыночной долей кредитов в 35,3%, рыночной долей депозитов — 29,7% и прибылью в 31,2% банковского сектора.

В 2020 году команда MAIB также стремится быть банком №. 1 для своих клиентов, выстроив свою стратегию для прогнозирования и опережения ожиданий клиентов — частных лиц, МСП, компаний и корпораций.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului