МИДЕИ подтвердило, что на борту круизного судна, закрытого на карантин из-за коронавируса, находятся двое граждан РМ

Japan China Outbreak
Фото: Eugene Hoshiko

Министерство иностранных дел и европейской интеграции, комментируя информацию о том, что в китайском аэропорту Сиань-Сяньян представители авиакомпании «Уральские авиалинии» отказались пустить на борт в Екатеринбург несколько десятков граждан СНГ с билетами на рейс, в том числе и граждан Молдовы, отметило, что в посольства Республики Молдова в Пекине и в Москве не поступало звонков от наших граждан.

В свою очередь, министерство сообщило, что двое из 2666 пассажиров и 1045 членов экипажа, находящихся на борту круизного судна «Diamond Princess», являются гражданами Республики Молдова.

Напомним, что японские власти объявили о 14-дневном карантине для членов экипажа и пассажиров морского судна, так как у 20 пассажиров было обнаружено заражение коронавирусом. На данный момент у граждан Молдовы нет симптомов вируса, общее состояние здоровья хорошее.

По последним данным, число жертв коронавируса в Китае выросло до 563, заражены более 28 тысяч человек, выписаны 1 153. Более 190 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, пишет ria.ru.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului