Верховный суд США одобрил новые правила выдачи грин-карт. Почему получить разрешение на постоянное жительство будет сложнее

USA1
Фото: visasam.ru

Будут введены в действие новые правила выдачи грин-карт. Такое решение принял Верховный суд США.

Поправки предусматривают ужесточение этой процедуры для тех, кто, по оценке властей, с большой долей вероятности будет полагаться на государственные пособия, пишет ТАСС.

Отрицательными факторами при рассмотрении заявки на получение грин-карты будут считаться пользование льготным медстрахованием Medicaid, участие в программе получения продуктовых талонов и льготной покупки жилья.

Также проблемы с получением разрешений на постоянное жительство могут возникнуть у людей, страдающих от «заболевания, которое может потребовать серьезного лечения» и «помешать иностранцу обеспечивать себя, посещать школу или работу». То же самое будет и в случае, если у такого человека нет достаточных средств для оплаты лечения подобного заболевания.

Отрицательными характеристиками станут также отсутствие частной медицинской страховки и недостаточный уровень владения английским языком, не позволяющий «выйти на рынок труда».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului