(видео) «Прискорбно, что правые силы не смогли найти общего кандидата». ППДП поддержит одного из кандидатов на выборах в Хынчешть

ppda vasile

Партия «Платформа достоинство и правда» решила поддержать одного из кандидатов, выдвинутых для новых парламентских выборов, которые должны состоятся 15 марта. Об этом заявил депутат ППДП Василе Нэстасе. По его словам, партия выберет самую честную и профессиональную кандидатуру, имеющую европейский профиль, передает IPN.

«Прискорбно, что правые силы не смогли найти общего кандидата, как предложила ППДП, но это не значит, что Платформа DA не будет кандидата которого поддержит. Появилось заявление руководящей структуры Платформы DA, в котором очень четко сказано, что партия проанализирует профили всех зарегистрированных кандидатов, и выберет кандидатуру, которая будет самой честной, самой профессиональной, с европейским профилем, и, конечно же, поддержит эту кандидатуру», — заявил депутат в ходе передачи «Punctul pe azi» на телеканале TVR Moldova. Нэстасе говорит, что партия ожидает, что будут зарегистрированы все кандидаты, а после сделает выбор.

ЦИК установила на 15 марта проведение новых парламентских выборов в Хынчешть после того, как депутат-демократ Александру Ботнарь отказался от мандата, выигранного в этом округе, в пользу должности примара муниципия Хынчешть, полученного в результате второго тура местных выборов, которые прошли 3 ноября.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului