«Меганмарклить»: как предлагают использовать имя герцогини и что это значит

Megan Markle
Фото: ok-magazine.ru

Принц Гарри и Меган Маркл в начале января приняли решение отказаться от королевских обязанностей и обеспечивать себя самостоятельноживя на две страны. После отказа принца Гарри и Меган Маркл от королевских обязанностей и переезда в Канаду герцогиня Сассекская стала своеобразным символом протеста против консервативности королевской семьи и британского общества в целом, пишет Esquire.

Сначала решение супругов по аналогии с Брекзитом окрестили «Мегзитом», а теперь имя Меган Маркл предложили использовать как глагол.

«To Meghan Markle» — «меганмарклить», что значит оставить в прошлом людей, которые вас не ценят, и двигаться дальше. Такое использование имени герцогини предложил пользователь твиттера Райан Картер.

Британская газета The Guardian составила список ситуаций, в которых можно употреблять слово «меганмарклить». Так, например, с помощью него можно отказаться от похода в бар с нежелательными последствиями. Во‑вторых, этим глаголом можно описать детокс в отношениях с бывшими. Или можно его использовать в контексте ухода с работы. Например: «Я собираюсь меганмарклнуть, так как зарплату не повышают, а начальник не ценит», или об отношениях: «Я вчера меганмарклнула от своего бывшего и не отвечала на его смски»

Британские СМИ писали, что Меган Маркл с самого начала встретили в королевской семье недостаточно тепло. К тому же ее часто критиковали в прессе.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului