(фото) Студентка Московского университета создала иллюстрированный туристический гид по Приднестровью

81240162_2680061142084288_7334364451350511616_o
Фото: Facebook/di.zincenco

Иллюстрированный туристический гид по Приднестровью создала студентка московского Университета печати Диана Зинченко, которая родилась и вырослах в Бендерах. Диана выделила 15 мест, которые по её мнению нужно обязательно увидеть в Приднестровье, пишет Locals.

«Уже давно мне хотелось сделать какой-то полезный и актуальный проект про Приднестровье по многим причинам: во-первых, это дом, пусть и возвращаться сюда сейчас выходит редко, но по-прежнему очень любимый.

Во-вторых, потому что такого рода продукта явно не хватает как Приднестровью, так и Молдове, о большинстве мест путешественнику просто невозможно узнать даже из интернета, очень не хватает в целом ясной и простой структуры всем этим туристическим локациям.

Вместе с продумыванием «начинки» книги я старалась думать и об экономической стороне — ценовая доступность, пожалуй, один из основных приоритетов.

Очень хочется реализовать проект в Приднестровье и для Приднестровья, потому что, я думаю, важно внутри страны двигать, поднимать, понемногу планку качества исполнения как книг, так и других визуальных источников информации.

Каждый новый прецедент, продукт, по сути образовывает людей, которым он адресован, меняет их критерии оценки и понимание качества», — отметила Диана Зинченко.

Источник фото: Facebook/di.zincenco

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului